* Heimrecht und Spielansetzung wurde auf Antrag des TSV 1880 Zwötzen getauscht bzw. vorgezogen.
*Das Thüringenligaspiel vom 11.Spieltag Erfurt-Nord - SV EK Veilsdorf wurde gleichzeitig als Pokalbegegnung ausgetragen.
TFV-Pokal 2.HAUPTRUNDE - Ansetzungen
Spiele am 3.Oktober 2000
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Ergebnis |
SB |
SV Empor Buttstädt |
TSV 1880 Zwötzen |
0 : 2 |
SB |
FSV 04 Viernau |
EFC 08 Ruhla |
2 : 0 |
SB |
Thüringen Weida |
SV 08 Steinach |
0 : 2 |
SB |
Wacker Bad Salzungen |
1.Suhler SV 06 |
1 : 3 |
SB |
TSV Bad Blankenburg |
ZFC Meuselwitz |
1 : 3 |
SB |
ESV Gerstungen |
SV Normania Treffurt |
2 : 1 |
SB |
SV 07 Schlotheim |
SV Wacker 07 Gotha |
1 : 3 |
SB |
FSG Nordhausen-Salza |
SSV Erfurt-Nord |
1 : 2 |
SB |
FSV Schmalkalden |
VfB Pößneck |
3 : 5 |
SB |
SV 1913 Schmölln |
SV Germania Ilmenau |
7 : 2 |
SB |
SG DG Mühlberg |
FC Union Mühlhausen |
0 : 5 |
SB |
Eintracht Sondershausen |
Wacker Nordhausen |
5 : 2 |
SB |
Lusaner SC 1980 |
SV EK Veilsdorf |
1 : 3 |
SB |
1.SV Gera |
SC 1903 Weimar |
1 : 3 |
SB |
TFV-Pokal 1.HAUPTRUNDE - Ergebnisse
Ausscheidungsspiel
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Ergebnis |
SB |
SC 1911 Heiligenstadt |
FSG Salza-Nordhausen |
0:1 |
|
Spiele am 5.August
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Ergebnis |
SB |
SV Kali Roßleben |
FSV Viernau |
0 : 5 |
|
SC Empor Erfurt |
SV Wacker 07 Gotha |
0 : 3 |
SB |
Schlotheimer SV |
1.Sonneberger SC |
5 : 0 |
SB |
SV 08 Steinach |
FC Rot-Weiß Erfurt Il |
4 : 1 |
SB |
EFC Ruhla |
SV 1910 Kahla |
2 : 0 |
SB |
SSV Lobeda |
FC Union Mühlhausen |
1 : 2 |
SB |
TSV 1880 Gera-Zwötzen |
FC Carl Zeiss Jena Il |
1 : 0 |
SB |
VfB Grün-Weiß Erfurt |
1.SV Gera |
2 : 4 |
SB |
FC Thüringen Weida |
SV JENAer Glaswerk |
3 : 1 |
SB |
SV Nahetal Hinternah |
FSV Schmalkalden |
0 : 2 |
|
1.FC Greiz |
ZFC Meuselwitz |
0 : 2 |
SB |
Empor Buttstädt |
SC Leinefelde 1912 |
3 : 0 |
SB |
SV BW Niederpöllnitz |
SSV Erfurt Nord |
0 : 3 |
SB |
TSV Bad Blankenburg |
GW Steinbach-Hallenberg |
7 : 0 |
|
SC 06 Oberlind |
Wacker Bad Salzungen |
2 : 3 |
|
SV Motor Altenburg |
Lusaner SC 1980 |
0 : 3 |
SB |
SV Germania Ilmenau |
FC Einheit Rudolstadt |
4 : 3 |
SB |
FSG Salza-Nordhausen |
SV Arnstadt Rudisleben |
6 : 5 |
SB |
FSV Schleiz |
SV Schmölln 1913 |
1 : 3 |
|
Spiele am 6.August
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Ergebnis |
SB |
1. SV Gera II |
VfB Pößneck |
0 : 2 |
SB |
ESV Gerstungen |
FSV Kali Werra Tiefenort |
3 : 2 |
|
SV Struth Helmershof |
Normania Treffurt |
1 : 2 |
|
Wacker BW Schwallungen |
1.Suhler SV 06 |
1 : 2 |
|
TSV 1908 Holzthaleben |
SC 1903 Weimar |
1 : 3 |
SB |
SSV Marksuhl* |
SV EK Veilsdorf |
0 : 2 |
|
SG Drei Gleichen Mühlberg |
FSV Sömmerda |
4 : 3 |
SB |
*Das Spiel SSV Marksuhl gegen SV EK Veilsdorf wurde wegen Aufstellungsschwierigenkeiten des Landesklassenaufsteigers Marksuhl
kurz vor Spielbeginn abgesagt und 2:0 für Veilsdorf gewertet.
Die "rot" hervorgehobenen Mannschaften in sind in der nächsten Runde
Zum Austragungsmodus ein paar Worte ...